Вопрос по ОСАГО

Ева

Вопрос по ОСАГО

Сообщение Ева » 11 мар 2012, 11:27

Добрый день! Прошу помочь мне в сложившейся ситуации. Произошло ДТП, виновник скрылся, но его удалось найти, так как это был сосед, разборки и бумажная волокита длились 2 месяца, затем когда я забрала все документы из ГАИ, у меня не было возможности обратиться сразу же в страховую. Выходит, Страховой случай зарегистрирован в СК только по истечении 3-х месяцев - 2 - разборки в ГАИ и 1 - в связи с моей занятостью. Страховая сначала приняла заявление, признала ДТП страховым случаем, назначила сумму к выплате, а потом пересмотрела и отказала в выплате. Можно ли через суд обязать страховую выплатить сумму ущерба?
Спасибо заранее!

Admin
Администратор

Re: Вопрос по ОСАГО

Сообщение Admin » 11 мар 2012, 11:49

Конечно можно. Обращайтесь с иском о взыскании ущерба в суд.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Ева

Сообщение Ева » 11 мар 2012, 12:30

Спасибо большое за столь быстрый ответ! :)
Но ведь мне придется обосновывать причину не извещения СК в срок или это не обязательно? У Вас была подобная практика, что требует суд? Может подготовить больничный или т.п.? Спасибо!

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 11 мар 2012, 13:58

Обоснуете тем, что проводилось административное расследование и розыск виновного. Что касается вас, если есть возможность, лучше приложить документы, подтверждающие уважительность пропуска. В любом случае, обращайтесь в суд к страховой, в качестве третьего лица привлекайте виновника ДТП.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382

Ева

Сообщение Ева » 11 мар 2012, 19:25

Спасибо Вам! Очень оперативно! :) Завтра будем делать независимую экспертизу!

Тимур

Сообщение Тимур » 13 июн 2012, 09:11

Здравствуйте. Уменя практически такая же ситуация. Произошло ДТП, виновник скрылся, проводили расследование. Нашли виновника, оказалось что он не застрахован. Что делать в данной ситуации? Могу ли я обратиться в свою страховую за выплатой ущерба, или мне надо решать вопрос через суд с виновником?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 13 июн 2012, 19:49

Если ответственность виновника ДТП не застрахована, взыскивайте ущерб с виновника. Примените обеспечительные меры (арест на автомобиль), если он находится в собственности виновника.
тел. 8-927-2-383-382

Вернуться в ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности