Арест счетов по исполнительным листам

Анатолий

Арест счетов по исполнительным листам

Сообщение Анатолий » 06 мар 2012, 08:57

Жена находясь в декретном отпуске взяла 2 кредита, отдать их не смогла. Судебные приставы два раза накладывали арест на детские пособия, потом естественно счета разблокировали, после предоставления доказательств что это именно детские пособия.Сейчас жена хочет выйти на работу, но зарплату везде перечисляют на карточку. А это значит что, автоматом счет будет заблокирован. У нас трое малолетних детей. Сколько процентов от зарплаты имеют право снимать со счета. Или ей идти к частнику который платит наличными.

Юрист
Супер-модератор

Re: Арест счетов по исполнительным листам

Сообщение Юрист » 06 мар 2012, 22:18

Уважаемый Анатолий! Все денежные средства находящиеся на таком счете могут быть арестованы и деньги сняты до полного погашения задолженности. Извините, но такой закон "Об исполнительном производстве"
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Marina

Сообщение Marina » 07 апр 2012, 22:59

Доброго вечера! Подскажите пожалуста. у меня такая ситуация. Четыре года назад я взяла дом в ипотеку, оплачивать кредит не смогла, дом был изъят банком по всем правилам и поставлен на их баланс. кроме этого я должна банку 1200000 руб, приставы арестовали мои личные счета, но 7 марта 2012 года был принят закон по которому такого рода задолженность списывается и исполнительное производство естественно прекращается.Сотрудники банка отказываются отзывать испол лист, говоря, что по этому закону не понятно как будет происходить списание долгов. Я же в свою очередь думаю, что мне самой нужно обратиться в суд, для прекращения исполнительного производства на основании принятых поправок в Федеральный закон.

Юрист
Супер-модератор

Сообщение Юрист » 19 апр 2012, 01:32

Да, в правильном направлении мыслите, обращайтесь в суд с иском о списании задолженности.
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Вернуться в Права должника в исполнительном производстве