Хотят принудить уволиться, а должны сократить

Vezunchik

Хотят принудить уволиться, а должны сократить

Сообщение Vezunchik » 12 сен 2013, 01:14

Здравствуйте, оформлен трудовым договором в Москве, а физически нахожусь и работаю в другом регионе те Уфа (договор не дистанционный) з/п получаю часть "конверт" (переводят на карту) другая часть официально (то же на карту но зарплатную) в связи с отсутствием объемов в моем регионе решили свернуть проект, мне по телефону сообщили написать заявление на увольнение по собственному. Я возразил и ответил что только сокращение, на что был ответ раз вы числитесь официально в Москве значит должны присутствовать в офисе (естественно меня там не будет никак, отделяет нас~5000 км) а если нету вас на месте значит у вас прогулы и можем вас уволить по статье. Также дальше пошел хитрый ход с их стороны-мне прислали на адрес прописки телеграмму мол прошу явиться для выяснение причин вашего отсутствия я её сам лично не получал т.к. там только прописан. Для подтверждения моего присутствия в регионе есть электронная переписка с заказчиками,подписанные разного рода документация (техническая,финансовая). По любовно я как понял мой работодатель расходиться не хочет. Как поступить мне в моем случае ?

Юрист
Супер-модератор

Re: Хотят принудить уволиться, а должны сократить

Сообщение Юрист » 19 апр 2015, 22:39

Во-первых за каждый прогул налагается отдельное взыскание. Общее за несколько прогулов не предусмотрено законом, а потому каким образом Ваш работодатель будет доказывать столь продолжительные прогулы с Вашей стороны и его длительное бездействие в их отношении. Также и зарпалата Вам выплачивалась все это время, поэтому у Вас шансы достаточно велики. А на названную Вами телеграмму стоит дать ответ: Вашу телеграмму от ХХ.ХХ. 2013г. не понимаю? С ХХ.ХХ. 20__ г. в этом регионе выполняю порученную Вами работу.
Если объявят выговор за прогулы, то стоит его оспорить в суд.
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Вернуться в Права работника