Временная регистрация без проживания

Gulnara

Временная регистрация без проживания

Сообщение Gulnara » 16 янв 2016, 16:49

Здравствуйте! Вопрос о временной регистрации человека в квартире без права проживания и владения этой квартиры. Ситуация - сестра развелась с мужем. Муж выписался из своей квартиры, часть доли права собственности на свою квартиру как совместно нажитое в браке он подарил в равных долях детям. На данный момент у бывшего мужа сёстры оформлены многочисленные кредиты. В каком состояние этих долгов никто не знает. Сестра третью часть доли в их собственной квартире выкупила у свекрови в ипотеку. На данный момент бывший муж требует прописку, так как нигде не прописан, и проживает у родственников без прописки у них. Если его я пропишу в свою квартиру, могут ли банки через судебных приставов прийти и описывать моё имущество из-за временной прописки в моей квартиры за его долги. Какие последствия будут для меня из за прописки бывшего мужа сестры?

Admin
Администратор

Re: Временная регистрация без проживания

Сообщение Admin » 16 янв 2016, 17:56

А почему вы его должны регистрировать у себя, а не сестра? Для вас последствия следующие. Действительно, приставы будут вправе описать имущество, находящееся по месту регистрации (в т.ч. и временной) должника. И уже вам придется бегать по судам, доказывать, что имущество ваше и снимать с него арест. А ещё, временная регистрация дает лицу право пользования жилым помещением.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Вернуться в Регистрация, снятие с регистрационного учёта