Снятие с регистрационного учета

JKZ123

Снятие с регистрационного учета

Сообщение JKZ123 » 12 май 2012, 13:06

Добрый день, скажите пожалуйста в 1997 году мне было 13 лет, родители обменивали квартиру и не хватало площади, мама выписалась и меня выписали вместе с ней автоматом. На основании какой статьи закона это было сделано. Напишите пожалуйста именно статью. Спасибо.

Юрист
Супер-модератор

Re: Снятие с регистрационного учета

Сообщение Юрист » 15 май 2012, 00:46

Ну Вы Уважаемый интересно вопрос ставите!? Откуда же мне известно на основании какой статьи!? Была совершена сделка, в соответствии с одним из условий этой сделки наверно было требование снять всех проживающих с регистрационного учета по месту жительства. Если было такое условие в договоре, то Вас сняли с регистрации именно в силу него, а не в силу какого закона или нормы закона.
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

АРИАННА

Сообщение АРИАННА » 16 май 2012, 19:49

Здравствуйте!мы живем в общежитиии вместе с дочерью 9 лет,с мужем развелись год назад,но он ушел от нас в сентябре 2010 года,выписываться он не хочет,из-за него мы не можем приватизировать ее,в ноябре 2011года обратилась к юристам,заключила договор с адвокатом,но до сих пор не суда,не адвокат не берет телефон,и прячется от меня...подскажите как мне выписать мужа?и как с адвокатом,и можно ли мне вернуть деньги которые я заплатила ей,за ведение моего дела?

Юрист
Супер-модератор

Сообщение Юрист » 18 май 2012, 01:07

Мда...., "момент для подражания" !!!! На адвоката пишите срочно жалобу в его коллегию, прикладывайте копию ордера адвокатского образования и копию договора, пишите требование на имя председателя коллегии. В случае если он направит Вам в ответ формальную отписку, обращайтесь с иском в суд к адвокату и в качестве соответчика привлекайте адвокатское образование, в силу правил ст. 1068 ГК РФ "Ответственность юридического лица за своего работника".
А по Вашему бывшему супругу подавайте иск о признании утратившим право на проживание и снятия с регистрационного учета по месту жительства, при условии его длительного не проживания в жилом помещении и систематической не оплаты коммунальных и иных платежей.
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 18 май 2012, 09:58

Помимо направления жалобы в Адвокатскую Палату, копию направьте в Министерство Юстиции. У вас должны быть доказательства факта передачи денежных средств (квитанция, отметка на договоре).
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382

Рафаэль Дамирович

Сообщение Рафаэль Дамирович » 24 мар 2015, 19:26

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Могу ли я выселить тещу,и каким образом?у меня дома она не прописанна.Участковый говорит,якобы через суд.Жена заявляет что мол её мать живёт у неё в доме,по факту дом мной куплен,на меня же оформлен.Жену с ребенком прописал пол года назад.

Юрист
Супер-модератор

Сообщение Юрист » 26 мар 2015, 21:24

Уважаемый Рафаэль, доброго Вам здоровья! Можете выселить конечно, но только через суд, с обязательным участием прокурора в процессе. Предмет иска: о признании не приобретшей права на проживание и выселение. В обосновании иска указываете, что она не является Вашим членом Вашей семьи, разные с ней бюджеты, ну и в суде должны доказать факт её проживания в Вашей квартире. Составляете акт о проживании и с соседями подписываете его. В общих чертах так.
тел. 8-917-789-55-34

Вернуться в Права нанимателя и членов его семьи