отказ от алиментов и генетическая экспертиза

Irina90

отказ от алиментов и генетическая экспертиза

Сообщение Irina90 » 08 апр 2013, 18:15

Подскажите, пожалуйста. Я подала 2 иска на выдачу суд. приказа на взыскание алиментов с супруга (развожусь с ним) в пользу нашей дочери (4мес.) и на алименты себе до достижения дочерью 3х лет. Суд удовлетворил оба иска. Но на алименты дочери муж написал возражение. Приказ отменили. На мои алименты еще не успел написать отказ, но напишет. Это все в мировом суде. В районный суд подал иск на оспаривание отцовства и проведение генетической экспертизы (я не возражаю). Но меня еще не вызывали. Вопрос на счет его отказа от выплаты алиментов... Я могу подать еще одно исковое заявление мировому судье, что не согласна с отменой приказа? И какого рода? Иск на взыскание алиментов? Что там необходимо указать? И еще вопрос - если сейчас он не будет платить алименты, а экспертиза даст положительный результат, то за весь период ожидания алименты будут начислены? Спасибо.

Юрист
Супер-модератор

Re: отказ от алиментов и генетическая экспертиза

Сообщение Юрист » 03 дек 2013, 08:18

смешали Вы два совершенно разных производства: исковое и приказное. Ну да ладно. мировая рассмотрит оба заявления в порядке искового производства. Вы не можете подать иск о том, что Вы не согласны с отменой приказа. Сама отмена совершенно не говорит о том, что с него эти деньги не будут взысканы. Отмена приказа говорит лишь о том, что возник спор о праве и его невозможно разрешить в приказном производстве, соответственно приказ отменяется и переходят в исковое производство. Т.е отмена приказа, это лишь процессуальная необходимость, по любому деньги с него будут взысканы и напрасно он надеется на генетическую экспертизу. В метриках ребенка он записан отцом???? На момент рождения ребенка он признавал, что он его отец??? Если признавал и записан как отец, вероятность снятия с него алиментов резко уменьшается. Ну а если в действительности он отец и экспертиза это подтвердит процентов хотя бы на 90, то ни кто и никогда не отменит алиментных обязательств. Платить будет по любому.
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Вернуться в Взыскание алиментов