уменьшение или отмена алиментов

Радон

уменьшение или отмена алиментов

Сообщение Радон » 07 апр 2013, 14:49

Плачу алименты по решению суда в размере 33% на двоих детей и 17% на погашение задолженности за троих (третий стал совершеннолетним). Живу со старшим, плачу за его обучение 60 тыс.руб. в год (два года), писал на уменьшение размера, отказали, удовлетворили 50% на сберкнижки детям. Периодически покупаю всем детям подарки и различные товары, чеки есть. Живем рядом, средний постоянно бывает у нас со старшим, ночует. Могу ли я еще раз изменить положение, бывшая говорит детям, что ничего от меня не получает, деньги им не дает, отсылает ко мне. Поможет ли обращение в орган опеки? Ведь и она, бывшая, должна участвовать в оплате обучения или хотя бы мне должны уменьшить на эту сумму, я так понимаю, а что Вы скажете?

Admin
Администратор

Re: уменьшение или отмена алиментов

Сообщение Admin » 07 апр 2013, 21:42

Оплата учёбы совершеннолетнего сына, ваше право. Такое обстоятельство не может ущемлять права несовершеннолетних детей на получение законного размера алиментов, либо его уменьшения. Чтобы не возникало вопросов об уплате, подарки направляйте бандеролью с объявленной ценностью. Вторую часть 50% - переводом, или перечислением на счёт матери.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Радон

Сообщение Радон » 08 апр 2013, 07:38

Если я буду отправлять товары (подарки) бандеролью с объявленной ценностью это может как-то сказаться на размере алиментов?

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 08 апр 2013, 22:47

может при наличии чеков и квитанций, в случае спора по поводу уклонения от уплаты алиментов.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382

Радон

Сообщение Радон » 08 апр 2013, 22:54

Бывшая супруга говорит, что она не знает откуда судебные приставы узнали о моем месте работы. Я числюсь в Смоленске. Неужели они могут пробить алиментщика если он работает в другом городе? Или она все же лукавит и сама сообщила координаты.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 10 апр 2013, 11:19

Предметные вопросы пожалуйста задавайте. Мало ли, откуда они могли узнать. Да и какая разница, откуда?
тел. 8-927-2-383-382

Вернуться в Взыскание алиментов