Авторское право на идею

Гульназ С.

Авторское право на идею

Сообщение Гульназ С. » 19 ноя 2015, 11:19

Здравствуйте. У меня есть идея для создания интересной программы на ТВ. Но хочу как-то зарегистрировать свое право на авторство этой идеи прежде чем предложить ее руководству телеканала. Так как у меня уже был случай с присвоением моей идеи и выпуском на телеэфир под авторством другого человека (а идея "выстрелила" и приносит хороший доход ТВ, но я ни копейки от этого не получаю). Хочу избежать этой ошибки и как-то себя застраховать. Как мне поступить? Заранее спасибо за ответы.

Admin
Администратор

Re: Авторское право на идею

Сообщение Admin » 20 ноя 2015, 13:21

Если ранее кто-то присвоил авторство, можете оспорить такие действия в суде. Чтобы защитить свои авторские права, необходимо заранее позаботиться об этом. Способов защиты множество. Наиболее верный из них - регистрация прав. Для выбора способа регистрации, необходимо определиться с объектом. Это сценарий?
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Гульназ С.

Сообщение Гульназ С. » 20 ноя 2015, 15:58

Да, это будет сценарий телепрограммы.

Гульназ С.

Сообщение Гульназ С. » 20 ноя 2015, 16:00

А на счет первого случая. Сейчас я никак не могу оспорить, потому что все мною было высказано в устной форме. Они все это выслушали, написали сценарий и выпускают в эфир.

Вернуться в Защита авторских прав