Трудности в исполнение мирового соглашения

Pyshinca

Трудности в исполнение мирового соглашения

Сообщение Pyshinca » 08 апр 2016, 15:10

Добрый день. Помогите пожалуйста найти оптимальный выход из положения.
Развелась с мужем лет пять назад. Имею на иждивении двух детей 7 и 14 лет.После (не сразу,т.к. пыталась договориться мирно,но безуспешно) подала на раздел имущества. Суд вынес определение на основании мирового соглашения заключенного в конце 2012г.Речь идет о квартире,которую бывший муж приобрел после развода специально для погашения наших имущественных разногласий и уже после его вступления в новый брак. Квартира приобрелась им на условиях ипотеки и дата ее окончания должна была стать датой оформления на меня данной жилплощади (фактически он владелец 3 года уже).Речь изначально шла только на оформление жилья на меня,а не на детей,т.к. они прописаны в другом месте,а я после заселения в квартиру сразу там прописалась.Коммунальные и иные платежи 3 года осуществлялись мною.
Самое интересное началось когда подошел срок передачи жилья в собственность. Договор купли-продажи он оформлять не хочет, а при дарении мне данной жилплощади с меня будет взят налог (13%),что для меня крайне тяжело в финансовом отношении,т.к. у меня двое детей. Муж издевается и предлагает только такой вариант сделки. Идти к судебным приставам конечно можно,но эта будет и волокита и скорее всего безрезультатно,потому что на нем нет никакого имущества кроме этого.
Как мне быть? Какой вариант для меня лучше в данной ситуации?

Admin
Администратор

Re: Трудности в исполнение мирового соглашения

Сообщение Admin » 09 апр 2016, 18:09

необходимо изучить мировое соглашение
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Вернуться в Раздел имущества