Взыскание долга с предприятия

Letchik

Взыскание долга с предприятия

Сообщение Letchik » 03 окт 2012, 13:04

Предприятие по договору оплачивало услуги охраны. По одному акту выполненных работ оплата не произведена. На данный момент руководство предприятия должника отказывает в оплате ссылаясь на то, что все счета оплачены. Акты выполненных работ в 2-х экз. отправлялись в другой город (в головное предприятие), подписывались и один экз. возвращался исполнителю. И именно по неоплаченному счету второй экз. не вернули и не оплатили.

Admin
Администратор

Re: Взыскание долга с предприятия

Сообщение Admin » 03 окт 2012, 17:26

Грустная история. :( Не забывайте вопрос. Что вы хотели узнать на этом форуме?
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Ирина07

Сообщение Ирина07 » 26 фев 2013, 17:42

Добрый день. У меня такая ситуация. При увольнении мне дали платежную ведомость на подпись, где была большая сумма. Я решила узнать что за сумма. Выяснилось, что это компенсация за неиспользованный отпуск за 5 лет. Раньше мы были в отпуске 14 дней за счет предприятия, а остальные 14 - за свой счет. В 2011 году один из сотрудников подал в суд на предприятие из-за этого и выиграл дело. После этого случая отпуск оплачивают как положено-28 дней. А при увольнении бухгалтер печатает ведомость и считает все неиспользованные отпуска до 2011г. за время работы и требуют подписать. Я ответила отказом, пока не получу всю сумму по ведомости не подпишу. Забрала все документы и ведомости так их и не подписав. Подскажите, есть ли вероятность добиться выплаты и куда мне лучше обратиться- в Инспекцию по труду или нанимать адвоката? И можно ли будет вернуть суммы, потраченные на адвоката.
заранее спасибо.

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 02 мар 2013, 20:03

Я так и не понял, для чего вам дали подписать ведомость? О том, что вы якобы получали компенсацию? Если да, то правильно сделали, что не подписали. Требуйте реальной выплаты. За защитой своих прав можете обратиться как в инспекцию, так и к адвокату. Расходы на адвоката относятся к убыткам и подлежат взысканию в полном объёме. Не забывайте про сроки давности по трудовым спорам - 3 месяца.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Вернуться в Взыскание долгов