добровольная декларация активов за рубежом

rea54

добровольная декларация активов за рубежом

Сообщение rea54 » 06 фев 2016, 23:47

Я пенсионер и в 2013 г купил апартамент в Болгарии для моего отдыха (т.к. квартира у моря ее содержание и проживание дешевле чем в РФ ) открыл счет в банке Болгарии для оплаты услуг за апартамент и личных нужд на 200 евро
о счете за границей вовремя сообщил в налоговую
процентов по счету нет наоборот берут с меня за его обслуживание никаких сторонних поступлений на мой счет нет только мои личные средства
апартамент не сдаю никакой предпринимательской деятельности не веду и доходов за границей нет
и вот новый закон о добровольном декларировании активов и счетов физлицами за рубежом
Обязан ли я декларировать снова все или нет и какие будут последствия если не задекларирую

Admin
Администратор

Re: добровольная декларация активов за рубежом

Сообщение Admin » 07 фев 2016, 00:27

Специфический вопрос. Могу ответить только за ФЗ 140. В нем предусматривалось ПРАВО декларировать такие сведения и действовал он до конца 2015 года. Ответственность не предусматривалась. Что касается новелл, рекомендую зайти на сайт ФНС РФ и лично изучить
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

rea54

Сообщение rea54 » 19 фев 2016, 15:01

Спасибо за ответ но вопрос остался
Я посылал запрос в госдуму с просьбой разъяснить этот закон который они приняли пришел ответ что они это не делают и переправили мой вопрос в налоговую
я задавал этот вопрос многим в частности в своей налоговой нигде однозначного ответа нет и сомневаюсь что ответ из налоговой будет объективным а не в интересах налоговиков и встает вопрос что это за закон который допускает произвольное толкование и не это ли одна из основ коррупции произвольное толкование и еще вопрос кто может толковать закон принятый думой а подать сведения в налоговую надо до 1 июля

Admin
Администратор

Сообщение Admin » 19 фев 2016, 19:37

Здравствуйте. Из Вашего первого поста я вижу два вопроса. Обязан ли? и что будет если не декларировать? Разве из содержания Закона непонятно, возложена обязанность декларировать, или предоставлено такое право? Разницу ведь между словами "обязан" и "вправе" чувствуете? Вот когда законом возлагается обязанность, то обязательно предусматривается и ответственность. Иначе что это за закон? А когда написано "вправе", это говорит о закрепленном праве лица совершить юридически значимое действие, или отказаться от его совершения.
Дайте ссылку на закон и конкретную его статью, посмотрю.
Адвокат Кураков Дмитрий Валерьевич - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-927-2-383-382
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

skameykin22

Сообщение skameykin22 » 17 июн 2017, 11:44

Да, запутанные издают у нас законы.

Вернуться в Налоги и сборы