Туризм

Риима

Туризм

Сообщение Риима » 08 окт 2013, 20:38

Здравствуйте! Купила путевку в Италию на 30 июля. Туроператор Асент Трэвел неожиданно прекратил продажи туров. (ссылка удалена администратором) - это для полной информации. Деятельность была застрахована в страховых компаниях Альфа страхование и OOO Страховое общество Помощь. Меня , как пострадавшую, определили в с.о. Помощь. Документы на возврат денежной суммы я подала 16 августа (курьером отправила в Москву). На мои звонки с вопросами о сроках рассмотрения документов и возврате денег, мне отвечали, что доки рассмотрят в течение 30 дней! В сентябре 17 числа , я звоню, мне отвечают, что некоторых договоров не хватает. Отправляю по электронке недостающие договоры. Мне отвечают, что мои документы теперь отправлены в Санкт Петербург, рассматриваются в срочном порядке. Вчера, 7 ОКТЯБРЯ звоню в Москву (звоню со своего мобильного на их городской, горячей бесплатной линии у них нет!!!), мне сообщают, что в выплате денежных средств мне отказано, так как путевку я покупала в Асент Трэвел ИНТ, а счет предоставил Асент Трэвел СП, а это совершенно разные юридические фирмы. И деньги мне должен вернуть теперь мой турагент, посредством которого я осуществляла покупку. Звоню в Москву сегодня, прошу выслать мне отказ в письменном виде на электронную почту. Письма так и не получила!!! Подскажите, пожалуйста, как быть ? Скорее всего подам в суд! Но как и с чего начать я не знаю. Вчера мне сказали, что мои документы 3 октября отправили из Питера обратно Москву, сегодня они должны были быть там (курьер, видимо, у них пешком ходит)

Юрист
Супер-модератор

Re: Туризм

Сообщение Юрист » 08 окт 2013, 22:27

Уважаемая Римма! Начать нужно с похода к адвокату, с полным пакетом документов на руках.
Юрист Глобин Борис Владимирович - юридические услуги в г.Уфа и Республике Башкортостан
тел. 8-917-789-55-34
Сайт http://www.ufaadvokat.ru

Anita76

Re: Туризм

Сообщение Anita76 » 26 дек 2016, 16:37

Сначала можно и онлайн проконсультироваться

Вернуться в Защита прав потребителей